Сани со стальными полозьями перемещают по
льду равномерно, прилагая горизонтальное усилие 2 Н. Определите массу саней,если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02.
- 08.07.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F трения = F = 2 H
F = mgk
масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 = 10 кг
- 09.07.2018 09:11