В цепь переменного тока (частота 50 Гц, напряжение 120 В) включили последовательно конденсатор и измерительный прибор, который показывал силу тока 240мА. Чему равна емкость конденсатора?
- 02.11.2017 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
W - частота переменного тока
U = 120 V
I = 240 uA
U = q/C
C = U/q
q = I/w
C = U*w/I
I - сила тока = 240 *10^-3 А
C = 120*50/(240*10^-3) ф
- 03.11.2017 15:17