Вагон массой 20т,движ со скоростью 0.3 м/с, нагоняет вагон массой 30т, движ со скоростью 0.2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия,если удар неупругий?
- 15.12.2017 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=20*0,3+30*0,2/20+30=0,24 м/с
- 16.12.2017 01:31