Решите пожалуйста задачу.
Два однородных цилиндра из корунда и древесины сосны имеют одинаковую массу.Определите отношение объёмов этих цилиндров.
Плотность корунда равно 4000кг на м кубический.
Плотность сосны равно 0,40 г на см кубический
- 15.09.2018 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1 = m / v1 плотность корунда
p2 =m / v2 плотность сосны
p1 /p2 = v1 / v2 (если разделить числитель и знаменатель на m)
выразим плотность р1 и р2 в системе СИ получим:
р1=4000кг / м^3
p2 = 400кг / м^3
отсюда соотношение объёмов р1 / р2 = 4000 / 400 = 10
- 16.09.2018 19:50