За 12 часов масса радиоактивного изотопа уменьшилось в 64 раза. Найти период полураспада. Выразить в си
- 18.02.2018 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=12 ч No/N=64 T- ?
N= No/2^t/T
2^t/T=64=2^6
t/T=6
T=12/6=2 ч=7200 c
Ответ T=7200 с
- 19.02.2018 06:45