Секундная стрелка часов делает полный оборот за 1 минуту. Радиус стрелки равен 10 см.рассчитайте линейную скорость перемещения острия стрелки.
1)6 м\с
2)600м\с
3)0.1 м\с
4)0,01м\с
- 08.11.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано R=0,1 м T=60 с V- ?
V=L/T=2*π*R/T=6,28*0,1/60=0,01 м/с
Ответ 4)
- 01.01.1970 00:00