ПОМОГИТЕ СРОЧНО
В однородное магнитное поле напряженностью 1000 А/м помещен прямой проводник длиной 20 см. Определить силу, действующую на проводник, если по нему течет ток 50 А, а угол между направлением тока и вектором напряженности 30°.
- 12.12.2017 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=I*B*L*sina
B=M0*H
F=I*M0*H*L*sina=50*4*3,14*10^-7*1000*0,2*0,5=62,8*10^-4 H
- 13.12.2017 00:54