Водолаз находится на глубине 30 м,найдите давление оказываемое на него,если плотность воды 1000 кг / 1 м^3.
- 26.03.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 30 м )
p = 1000 * 10 * 30 = 300000 Па = 300 кПа
- 27.03.2018 23:50