ФИЗИКА 11 КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
..............................................................................
Определите наибольшую скорость электрона, вылетевшего из цезия при освещении его светом длиной волны 3,31*10(-7)м.
Работа выхода равна 3,2*10^(-19) Дж, масса электрона 9,1*10^(-31) кг.
- 09.04.2018 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
h*c/L=A+Ek
Выполним вычисление в два этапа:
1) Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/3,31*10^-7 -3,2*10^-19=2,8*10^-19 Дж
2) Ek=m*V^2/2 V=sqrt(2*E/m)=sqrt(2*2,8*10^-19/9,1*10^-31)=7,8*10^5 м/с
- 01.01.1970 00:00