Спирт у капілярній трубці піднявся на 30 мм, який радіус цієї трубки?
- 16.01.2018 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано h=0,03 м p=790 кг/м3 σ=22*10^-3 Н/м R- ?
высота поднятия жидкости в капилляре
h=2*σ/p*g*R
R=2*σ/p*g*h=44*10^-3/790*9,8*0,03=0.189*10^-3 м
Ответ R~0,2 мм
- 18.01.2018 13:56