Цилиндр, изготовленный из алюминия, имеет высоту 10 см. Какую высоту имеет медный цилиндр такого же диаметра, если он оказывает на стол такое же давление?
- 13.03.2017 16:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление цилиндров P=F/S=m*g/S=p*g*h
по условию P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=2,7*10/8.9=27/8.9=3,03 см
- 14.03.2017 03:02