Проволочная рамка площадью S=100 квадратных сантиметров равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=4.0 мТл вокруг оси перпендикулярной направлению магнитной индукции . Частота Вращения v=180 в -1 степени .В начальный момент плоскость рамки параллельна магнитному полю. как со времени изменяется магнитный поток Ф проходящий через рамку и какова максимальная ЭДС индукции в рамке
- 09.05.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проволочная рамка площадью S=100 квадратных сантиметров равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=4.0 мТл вокруг оси перпендикулярной направлению магнитной индукции . Частота Вращения v=180 c -1 степени .В начальный момент плоскость рамки параллельна магнитному полю. как со времени изменяется магнитный поток Ф проходящий через рамку и какова максимальная ЭДС индукции в рамке
Так как плоскость рамки параллельна линиям МП то
Ф=B*S*sinw*t при t=0 Ф=0
w=2*π*v
Ф(t)=4*10^-3*10^-2*sin360*π*t=4*10^-5*sin360*π*t
e(t)=-Ф'=-4*10^-5*360*π*cos360*π*t
еmax=4*360*3,14*10^-5=4,5*10^-2 В
Ответ Ф(t)=4*10^-5*sin360*π*t
еmax=4,5*10^-2 В
- 01.01.1970 00:00