Тело массой 500 г, брошенное с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 20 м/с, вернулось обратно со скоростью 16 м/с. Определите работу по преодолению сопротивления воздуха.
- 14.06.2018 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа будет равна разности кинетических энергий в момент броска и в момент падения. Еб-Еп=
0,5*(20^2)/2-0,5*(16^2)/2=100-64=36Дж.
- 15.06.2018 21:46