Какой объем занимают 3кмоль газа при давлении 1МПа и температуре 100С?
- 16.04.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Клапейрона -Менделеева
pV=MRT, V= MRT/p,
где R = 8.31 Дж/моль К - газавая постоянная
V=3000 * 8.31 * 373 / 10^6= 9.3 м^3
- 17.04.2017 03:54