Уравнение движении точки имеет вид:x=At+Bt^2+1,где А=2 м/с, В =1 м/с^2.Найти скорость тела в момент времени t=3 с.Построить зависимость проекции скорости на ось OX от времени
- 03.06.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём уравнение скорости через производную от х по времени:
V=A +2Bt=2+2t
Если t=3c, то V=2+2*3=8 м/с
Для построения графика отмечаем точки на плоскости (ось абсцисс - ось времени t, ось ординат - ось скорости v).
Для построения графика V=2+2t достаточно построить пару точек :(0;2) и (-1;0), проведите через них прямую. всё.
- 04.06.2017 07:06