Какого соотношение между силой тока в неразветвленной участке параллельной цепи силами тока в ее ветвях? Как это доказать?
- 15.07.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока в ветвях обратно прапорционально сопротивлению каждой из ветвейвей. I1 = U/r1 , I2 -U / r2, In = U /Rn
сумма токов в ветвях равна величене тока в неразветвлённой части:
I общ. = I1 + I2..... + In
доказать можно или аналитически подставив значения в выше стоящие формулы, или практически ,включив в каждую ветвь амперметр и ещё один амперметор в не разветвлёную общую часть цепи.
- 16.07.2017 18:15