Тепловой двигатель поднимает груз массой 58 кг на высоту 3,2 м. КПД двигателя равен 29%; количество теплоты, получаемое от нагревателя за один цикл, равно
64 Дж. Сколько циклов совершает двигатель за время подъема груза?
- 18.06.2018 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=58 кг
h=3.2 м
η=0.29
g=10 Н/кг
A₂=64 Дж
N=?
Решение:
A₁=mgh=58*3.2*10=1856 Дж
A=A₁/η=1856/0.29=6400 Дж
N=A/A₁=6400/64=100 циклов
Ответ: 100 циклов
- 19.06.2018 16:25