Объясните как вычислить(пожалуйста):
К ободу диска массой m = 5 кг приложена касательная сила F = 19,6 Н. Какую кинетическую энергию Ек будет иметь диск через время t = 5 c после начала действия силы?
P.S:Вопрос есть на сайте в архиве,ответ которого 900Дж(приблизительно)
У меня(формулу нашел в интернете не уверен в ней) получилось 1920.8Дж
Варианты : 1.9Дж,1.9кДж,3Дж,34кДж
- 17.06.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=F*R=J*ε
Для диска J=m*R²/2
ε=F*R/J=2*F/(m*R)
ω=ε*t=2*F*t/(m*R)
Ek=F²*t²/m=19.6²*5²/5=1.92*10^3 Дж (≈1,9 кДж)
======================================
- 18.06.2018 11:01