Определите массу оконного стекла у которого
длинаa=1.5 m
высота b= 80сm
толщина c=5 mm
- 21.09.2018 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Переводим физ. ед. в см.(1.5 м=150 см, 5 мм =0.5 см)
2.Вычисляем V(объём)стекла=a*b*c=150*80*0,5=6000 см.куб.
3.В спарвочнике узнаём плотность стекла (2.5 г/см.куб)
4.Перемножаем плотность стекла на наш объём(6000*2.5=15000 г = 15 кг)
- 22.09.2018 15:16