Шар массой 1 кг движется со скоростью 5м/с. после соударения с таким же по массе неподвижным шаром он стал двигаться в ту же сторону со скоростью 2м/с. Какую скорость после соударения приобрел второй шар?
- 27.06.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма импульсов до взаимодействия равно сумме импульсов после взаимодействия
p1=m1v1
p2=m2v2=0
m1=m2; v2=0
p1= m1v3 + m1* x (x - искомая скорость второго шара)
х= (m1v1-m1v3): m1= v1-v3= 5-2=3 м\с
ответ 3м\с
- 28.06.2018 02:16