Определите энергию фотона,соответствующего электромагнитной волне с длиной волны λ =6 мкм в вакууме
- 15.04.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле энергии фотона:
Е=h*c / лямбда. (Е- энергия фотона, h -постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с, с - скорость света=3*10^8м/c,
лямбда - длина волны=6*10^(-7)м (в системе СИ)) .
Е =6,63*10^(-34)*3*10^8 / 6*10^(-7)=3,315*10^(-19)Дж. (2,07эВ (электронвольта)).
- 16.04.2017 07:40