Какое число молекул находится в сосуде объемом 5(кубических метров) при температуре 300 К., если давление газа 10(в -12 степени) Па?
- 09.03.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=5 м3 T=300 К P=10^-12 Па N- ?
P=n*k*T - формула давления
n=N/V
P*V=N*k*T
N=P*V/k*T=5*10^-12/1,38*10^-23*3*10^2=1,2*10^9
Ответ N=1,2*10^9
- 01.01.1970 00:00