Разбежавшись, мальчик прыгает с крутого берега в реку. на каком расстоянии от берега он коснется воды,если высота,с которой он прыгнул, составляет 5м , а скорость отрыва от берега равна 6 м\с?
- 04.04.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим, за какое время мальчик достигнет воды: h=a*t^2/2, откуда t=√(2h/a), где a=g. t - это время всего полета. Тогда расстояние, которое он пролетит, будет равно S=v*t=v*√(2h/g). При g=10, S=6м (вычисления можно сделать самому).
- 05.04.2017 17:11