Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 0,1 кг совершил бы 10 колебаний за 3 с?
- 07.08.2018 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 0,1 кг
N = 10
t = 3c
________
k - ?
Решение:
T = t/N = 3c/10 = 0,3с
T = 2п*корень(m/k)
k = 4*п^2*m / T^2
k = 4*3.14^2*0.1 / 0.3^2 = 43.8 Н/м
- 08.08.2018 21:28