Пушка, стоящая на очень гладкой горизонтальной площадке, стреляет под углом 30° к горизонту. Масса снаряда – 20 кг, начальная скорость –
200 м/с. Какую скорость приобретает пушка при выстреле, если ее масса 500 кг.
- 07.08.2018 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*v1*cosA = m2*v220*800*cos30 = 500*v2v2 =16√3 =27,7128129 = 27.7 м/с
- 08.08.2018 09:59