Если силы F1 и F2 приложить к телу в одном направлении, то равно¬действующая сила будет равной 16,5 Н, а если противоположно друг другу, то 1,5 Н. Меньшая из этих сил равна:
- 27.11.2017 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F1+F2=16,5 H
2) F1-F2=1,5 H
сложим эти два уравнения и получим:
2F1=18 отсюда F1=18/2=9 H это большая из сил.
выразим меньшую из первого уравнения:
F2=16,5-9=7,5 H это и есть искомая меньшая сила.
- 28.11.2017 09:19