Вычислите сумму , необходимую для оплаты электрической энергии , потребляемой мощностью 60 Вт , которая горит 6 часов в сутки в течение 30 дней .Тариф 1,6 рубля.кВт*ч
- 22.02.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = P * t
P - мощность ( 60 Вт )
t - время ( в сутках 24 ч -------> 30 * 24 = 720 ч : 6 = 120 ч )
E = 60 * 120 = 7200 Вт * ч = 7,2 кВт * ч
- 23.02.2018 08:13