Тело начинает движение по прямой с ускорением,равным 2м/с в кводраде.И через 4с ускорение становится равномерным.Определите расстояние,пройденное телом за за 10 с
- 16.10.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первые 4 с тело движется с ускорением, пользуемся формулой м
при этом тело достигнет скорости=32 м/с
оставшиеся 6 с тело движется равномерно со скоростью 32 м/с и пройдет равномерно по формуле
s=tv=6*32=192 м
Итого, тело пройдет S+s=16+192=208метров
- 17.10.2017 11:49