При какой скорости электрона его релятивистская масса больше массы покоя в 2 раза ?
- 16.10.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=m0/sqrt(1-V^2/c^2)
m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)
m^2/m0^2=1/(1-V^2/c^2)
V=c*sqrt(1-(m/m0)^2)=3*10^8*sqrt(1-1/4)=2,598 м/с
- 17.10.2017 01:37