1. Какую силу нужно приложить к тросу неподвижного блока, чтобы поднять груз массой 10 кг?
2. Рабочий, применяя подвижный блок, поднимает груз массой 50 кг. С какой силой он тянет за свободный конец веревки?
С решением очень нужно)))))))
- 11.09.2018 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Неподвижный блок не дает выигрыша в силе. Значит F=m*g=10*10=100 H
2) Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза F=m*g/2=50*10/2=250 H
- 12.09.2018 02:58