Какое давление оказывает столб воды высотой 10м на дно озера
- 01.05.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = 10 м ; pо = 1000 кг / м^3 ; g =10 Н / кг ; p - ?
p = po * g * h = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 100 кПа
ответ : 100 кПа
- 02.05.2017 13:26