Груз массой 0,1 кг совершает колебания с периодом 2 с под действием пружины. Найдите жесткость пружины?
плиз с подробным решением
- 11.04.2017 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=2П√(m/k) - формула периода пружинного маятника
Возведем обе части в квадрат
Т²=4П²m/k
Выражаем жесткость пружины k
k=4П²m / T²
K=( 4 * 3,14² * 0,1 кг ) / (2 с)² = 0,98596 Н/м
- 12.04.2017 11:22
M = 0,1 кг ; T = 2с ; k - ?
T=2П √ ( m / k ) ⇒ Т² = 4П² m / k - возвел в квадрат
k = 4П² m / T² = 4 * 3,14² * 0,1 / 2² = 0,99 Н/м
ответ : 0,99 Н/м
- 13.04.2017 00:48