Период полураспада радиоактивного изотопа равен 80суток.Сколько процентов атомов этого изотопа распадётся за 240 суток
- 25.04.2018 04:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество нераспавшихся ядер в процентах N=N0*100%/2^(t/T)=N0*100%/2(240/80)=12,5*N0%
Распалось 100%-12,5%=87,5%
- 26.04.2018 02:45