Если массу тела увеличить в 2 раза, а действующую на него силу уменьшить в 3 раза, то ускорение тела…
- 16.01.2018 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если массу тела увеличить в 2 раза, а действующую на него силу уменьшить в 3 раза, то ускорение тела
ВТОРОЙ ЗАКОН НЬЮТОНА
a1=F/m
a2 =(F/3) / (2m) = 1/6 * F/m
Ответ ускорение уменьшится в 6 раз
- 17.01.2018 02:37