Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 30 кг на высоту 10 м с ускорением 2 м/с^2
- 16.01.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S
F-mg=ma;F=mg+ma,т.к. силы направлены в противоположные стороны.
A=(mg+ma)*S=(300+600)*10=36000Дж
- 17.01.2018 14:38