Двигатель подъемного крана мощностью 20 квт поднимает груз 3 т на высоту 10 м Определите время подъёма груза если КПД установки равен 75% ответ в секундах
- 22.05.2018 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 % =
t =
F - сила
S - путь ( 10 м )
Р - мощность ( 20 кВт = 20000 Вт )
η - КПД = 75 % = 0,75
F = m * g
m - масса ( 3 т = 3000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 3000 * 10 = 30000 H
t = = = 20 c
- 23.05.2018 00:28