ПОМОГИТЕ!!!Какое количество теплоты нужно затратить ,чтобы полностью расплавить свинцовую штабу массой 6 кг,взятую пи температуре 27 градусов?
- 06.02.2018 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=6 c=140 L=25*10^3 Δt=327-27=300 Q=?
Q=c*m*Δt+L*m=6*(140*300+25000)=402 кДж (4,02*10^6)
- 07.02.2018 04:33