Допоможіть будь ласка!!!
Визначити частоту хвилі й довжину випромінювання, якщо під час квантового переходу енергія атома змінилась на 2 еВ.
Варіанти відповіді:
1) 0,500 нм
2) 1500 нм
3) 6*10^14 Гц
4) 16*10^14 Гц
5) 61*10^14 Гц
6) 1,6*10^14 Гц
7) 50,0 нм
- 20.12.2017 13:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hν=ΔE
ν=ΔE/h
ν=2*1,6*10⁻¹⁹/6,62*10⁻³⁴=4,8*10¹⁴ Гц≈5*10¹⁴Гц
Такого конкретно ответа в перечисленных вариантах нет. Выбираем ближайший ответ, т.е. 3)
Проверьте условие, м.б. - опечатка?
- 21.12.2017 10:55