Определите удельную энергию связи радия-226.
Помогите, пожалуйста, я все мозги перерыла - не могу ничего придумать(
- 10.04.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Может вот это сойдёт?
Удельная энергия связи:
e=E/A=mc^2/A=(Z*mp+(A-Z)mn-M ядра)*c^2/A
A=226
Z=88
- 11.04.2017 03:09