Фокус в линзе (F) равен 10см а увеличение (Г) равен 30. Нужно найти расстояние до предмета(d) и расстояние до изображения (f).
- 10.05.2017 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Г=30 F=0.1 d=? f=?
Г=f/d 1/F=1/d+1/f
d=f/Г F=f*Г/(1+Г) f=F*(1+Г)/Г=........
Найдя f найдем и d=.....
- 11.05.2017 03:16