По наклонной плоскости. высотой 1 м к ее вершине тянут груз массой 2 кг КПД наклонной плоскости равен 0,8 определите работу силы тяги. А) 25 Н. Б) 16 Н. В) 8 Н г) 80 Н . Пожалуйста помогите скорее !
- 09.05.2018 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 % ----------> А затраченная =
А полезная = P * h
P - вес ( m * g = 2 кг * 10 = 20 Н )
h - высота ( 1 м )
А п = 20 * 1 = 20 Дж
η - КПД = 0,8
А затраченная = = 25 Дж - А)
- 01.01.1970 00:00