Тепловоз при скорости 21,6км/ч развивает силу тяги 400кН.Найдите его мощность
- 10.09.2018 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=21,6км/ч=21600м/3600с=6м/с
N=A/t=FS/t=Fv
N=400000*6=2400000Вт
- 11.09.2018 16:53
U - скорость ( 21,6 км / ч = 6 м / с )
F - сила тяги ( 400 кН = 400 000 Н )
N - мощность ( ? )
N = F * U = 400 000 Н * 6 м / с = 2 400 000 Вт = 2,4 МВт
Ответ : 2,4 МВт
- 13.09.2018 00:37