Пуля массой 10 г летит со скоростью 500м/с и пробивает доску толщиной 2 см. При этом скорость пули уменьшается до 300 м/с. Чему равна средняя сила сопротивления при движении пули в доске?
- 26.05.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии:
m*(V1^2-V2^2)/2=F*S
F=m*(V1^2-V2^2)/2*S=10^-2*(25*10^4-9*10^4)/2*10^-2=8*10^4 H
- 27.05.2017 05:10