Кирпич размером 5*10*20см полностью погружён воду. Какую силу надо приложить чтоб его поднять? СРОЧНО НАДО.
- 07.06.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для кирпича 1800 кг / м³ )
V - объём ( 5 см = 0,05 м ; 10 см = 0,1 м ; 20 см = 0,2 м ----------> V = a * b * c = 0,05 * 0,1 * 0,2 = 0,001 м³ )
m = 1800 * 0,001 = 1,8 H
P = 1,8 * 10 = 18 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V = 0,001 м³
FA = 1000 * 10 * 0,001 = 10 H
F = 18 - 10 = 8 H
- 08.06.2018 06:10