Какую силу тяги должен развивать двигатель, чтобы автомобиль массой 1 т двигался: а) равномерно; б) с ускорением 2 м/с(в квадрате)? Коэффициент трения примите равным 0.1.
- 22.09.2018 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=мю *N =>N=m*g => g=a
F=мю*m*a = 0.1*1000 * 2=200 Н Вроде так)
- 23.09.2018 12:29