ФИЗИКА, ПОМОГИТЕЕЕ, ПОЖАЛУЙССТА
Зеркало, в 20 см от которого стояла настольная лампа, мальчик передвинул в то место, где первоначально находилось изображение лампы. Каким стало расстояние между зеркалом и изображением в нем?
1) 80 см
2)60 см
3)40 см
- 23.04.2018 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
До первоначального изображения будет от лампы расстояние h1=2*20=40 см
если в это место поставить зеркало h2=2*h1=80 см
ответ 1)
- 24.04.2018 23:22