Куб льда плавает в воде. Определите общий объём куба, если объём его части, погруженной в воду, составляет 7200 см3. За ранее спасибо
- 11.08.2017 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность льда 0.9, плотность воды 1,0.
Поэтому в воде находится 0.9 объёма льда, ну а общий объём, естественно
7200/0.9 = 8000куб.см = 8 куб.дм.
Где-то так.
- 13.08.2017 14:12
отношение плотности льда к плотности воды равно 9:10.Значит, 7200 см3 - это 9/10 всего объем, найдем весь объем:
7200см3:9/10=7200см3*10/9=8000см3
Ответ:8000см3
- 14.08.2017 08:43