ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА
Чайник включён в сеть напряжением 220 В. Чему равен КПД чайника, если сила тока в
его спирали 7 А и в нём за 10 мин можно нагреть от 20 °С до кипения 2,2 кг воды?
Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С).
- 15.09.2018 01:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = Апол./А затр. = сm∆t / I^2*R*t = (4200*2.2*80) / (49* 220\7 * 600) =
739200 / 924000 = 0.8
I = U/R
R = U/I
- 16.09.2018 12:53