Какова мощность старинных маятников часов, если гиря часов опустилась за 5 суток на 1 м? Масса гири 10 кг
- 18.11.2017 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t
A=FS
F=mg=10*10=100 Н
A=100*1=100 Дж
N=100 Дж /432000 с=0,00023 Вт=0,23 мВт=230 мкВт.
- 19.11.2017 12:52