Определите минимальную скорость трактора массой 3,5т по выпуклому мосту с радиусом кривизны 100 м. Мост выдерживает максимальную силу давления 20кH.
- 02.05.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=3500 кг R=100 м Fmaх=200 Н V- ?
если трактор стоит Po=m*g=3500*10=35 кН
Po> Fmax
значит трактор должен двигаться
Fmax> m*g - m*V^2/R
V^2= (g - Fmax/m)*R
V= √ (9,8- 20 000/3500)*100=20,2 м/с
Ответ V>20,2 м/с
гоночный трактор получился
- 03.05.2017 13:07